версия сайта

Точка роста

В 2019г. дан старт национальному проекту «Образование». Это своеобразная программа повышения качества образования и воспитания, которая затрагивает интересы всех участников образовательных отношений: педагогов, обучающихся и родителей (законных представителей).

С 1 сентября 2020 года  на базе МОУ Пушновской СОШ будет функционировать Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Деятельностью центра является создание условий для внедрения новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий. Создание центра обеспечит  доступность для освоения основных и дополнительных общеобразовательных  программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей, обновление содержания и совершенствования методов обучения предметных областей  «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности».

Целями деятельности Центра являются:

-       создание условий для внедрения на уровнях начального общего, основного общего и (или) среднего общего образования новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей;

-       обновление содержания и совершенствование методов обучения предметных областей «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности».

ПЕРЕД НАМИ БОЛЬШИЕ ЗАДАЧИ, НО МЫ ВЕРИМ, ЧТО У НАС ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!

Руководитель Центра  МОУ Пушновской СОШ – Пыркова Юлия Алексеевна, учитель начальных классов

Федеральные документы

Распоряжение Минпросвещения России от 17.12.2019 N Р-133 «Об утверждении методических рекомендаций по созданию (обновлению) материально-технической базы общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности и малых городах, для формирования у обучающихся современных технологических и гуманитарных навыков при реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей в рамках региональных проектов, обеспечивающих достижение целей, показателей и результата федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование»

Распоряжение Минпросвещения России от 17.12.2019 N Р-135