Детский оздоровительный лагерь 2017

Детский оздоровительный лагерь

Осень 2017 года

Осенний лагерь на базе МОУ Пушновская СОШ работал с 06.11.2017 по 12.11.2017. Продолжительность смены: 7 календарных дней. Режим работы осеннего лагеря: с 08ч. 30 мин. до 14 час. 30 мин.

Осенний лагерь посещали 25 ребят, учащиеся 1-5 классов, в возрасте от 6 до 11 лет).

Воспитательная работа была организована в следующих направлениях:

-       трудовое и экологическое

-       художественно – эстетическое

-       спортивно-оздоровительное

-       профилактика вредных привычек

-       профилактика правонарушений и пожарной безопасности

Проводились такие мероприятия как: «Чистые цветочки – живые цветочки» (экологическая акция), «Обитатели морей». Интерактивные игры: «Природа – наш дом» и т.д. Посещение Пушновского СДК, сельской библиотеки, Игровые программы: «Давайте жить дружно», «Согласие и примирение», «Вежливые слова», «День народного единства», подвижные игры и эстафеты, прогулка на свежем воздухе, зарядка. Спортивные мероприятия: «Весёлые старты», «Гимнастика на свежем воздухе». Интерактивные игры: «Секретный мяч». КВН «Смельчаки и шутники»; игра «Скажи плохому – нет!» викторина «Про пожарных», «ПДД», «Светоотражатели», экскурсии в ПЧ-27, на ГАЗовую станцию и т.д.

В первую половину дня были запланированы - активный отдых, экскурсии, соревнования, игры, конкурсы. Во вторую половину дня - спокойные игры, просмотры кинофильмов и мультфильмов. Ежедневно в лагере проводились утренняя гимнастика и линейка. На линейке подводились итоги предыдущего дня, отмечались победители лагерных мероприятий, ежедневно  отряд получал задание  и план подготовки к общему мероприятию.

Выражаем благодарность за плодотворную и активную работу в лагере Жаринову Константину Александровичу и Панфиловой Ольге Михайловне. Так же благодарим за работу сотрудников столовой: Камбулину Л.В., Быстрову В.В., Саламатину А.С., Цуркан Л.Г., и за чистоту благодарим Иванову С.Н.

Лето 2017 года

Паспорт организации отдыха лето 2017г ~~~ читать

Лагерь... осень 2017... фоторепортаж...